ИСТОРИЯ ПИТОМНИКА

Тот факт, что наш питомник основан в 2015 году, вы уже наверняка успели прочитать. А вот как появлялись в нашей семье собаки — еще не знаете. В этой статье вы сможете познакомиться с нами поближе, и узнать про всех наших хвостатых друзей.

В далеком 2008 году мы с тогда еще будущим мужем решили завести собаку. И первыми в нашей семье появился Ка де Бо — наш любимый Кусто (Коллекция Золотой Лисы Искуситель). Конечно, в тот момент никто и подумать не мог о том, что желание завести собаку сможет открыть для меня этот удивительный мир кинологии. Но именно так и произошло. Но, сначала, хочу сказать несоклько слов о том, почему же все-таки Ка де Бо.

Еще с раннего детства я грезила щенком. Я была тем ребенком, который летел обнимать собаку, едва она появлялась на горизонте. Но мои родители долго не решались завести щенка. Так что первая собака в моей жизни появилась только когда мне исполнилось 12 лет. Это был удивительный пес породы Мастино Наполетано по кличке Ирвин. Мудрый философ, он прожил с нами всего 8 лет, и больше родители так и не осмелились завести собаку.

Что касается мужа, то у него в семье в свое время жил немецкий дог. Благородный мраморный красавец Торн.

Наверное, теперь, понятно, что когда мы решили завести собаку, то оба сказали: «Это однозначно должен быть молосс!» Надо сказать, что любовь к молоссам — это любовь с первого взгляда. Они величественные, мощные, притягивают взгляд и покоряют сердце!

Что же, к выбору породы мы подошли основательно. Наши требования были просты: собака должна быть компактной, но не маленькой (на тот момент мы еще жили в квартире), не слюнявой, короткошерстной, в меру активной и легко обучающейся (все-таки для нас это была первая собака, которую мы должны были воспитывать от и до). Наш выбор пал на Ка де Бо. И знаете, мы ни разу не пожалели об этом. Наш первый Ка де Бо – Кусто – полностью отвечал этим требованиям. С ним мы прошли огонь и воду, и он нас не подвел. Надеюсь, что и мы его. Нам очень повезло, что к нам попал именно он. Кусто обладает прекрасным темпераментом, хорошим здоровьем и отменными породными качествами, что не раз отмечали эксперты на выставках! Спустя пару лет я поняла, что лучше одного Ка де Бо может быть только два Ка де Бо! Что ж, сказано – сделано. Так у нас появилась наша Софья (Идеал Догс ГИВ Емператриз Софи). Ласковая и нежная, озорная и в то же время очень покладистая девочка. Софья несет в себе крови одного из самых титулованных Ка де Бо в мире – знаменитого Odysseus R.J. Osanna. C ней я очень многому научилась и именно ей я благодарна за возможность создания питомника.

После того, как у нас появилась Софья мы переехали жить за город. Ведь здесь условия для выращивания собак неоспоримо лучше. А это значит, что можно было подумать об еще одном друге.

Конечно, имея ка де бо, и любя молоссов в целом, сложно было представить себя владельцем овчарки. А уж тем более овчарки на коротких лапках. Но в один прекрасный день я увидела их, голубоглазых мраморных корги, и уже не смогла забыть. Я вынашивала идею о корги пару лет, примеряла породу на себя и свою семью, думала как она впишется в семейство ка де бо.

Надо ли говорить, что когда я узнала, что та самая кради, в которую я влюбилась, скоро станет матерью прекрасных щенков, я стала мечтать о том, чтобы в этом помете родилась и моя корги. Мечта моя осуществилась, но лишь наполовину. Ведь мечтала я о мраморной и голубоглазой, а мироздание мне подарило триколорную темноглазую Ми! Но об этом я ни сколько не пожалела и решила, что свою мечту я осуществлю сама. Так в нашем доме появилась маленькая овчарка, а питомнике новая порода. Хочу сказать, что вельш корги кардиган — чудеснейшие собаки! Прекрасные компаньоны в любом виде деятельности: в прогулках по лесу, в спорте, в поездках и в играх с детьми!

Наверное, у вас возникнет вопросике: какую же породу мы любим больше? Ответ простой: обе! Обе породы отлично дополняют друг друга и занимают достойное место в наших сердцах!